qr-code autopolivsada

8 (985) 103-55-57

г. Москва, ул. Профсоюзная 108, оф. 701 ПН-ВС: 08:00-20:00
16. В помощь консервирующим

В помощь консервирующим

      В ходе консервации систем автоматического полива мы выяснили, что даже большие участки можно обслужить компрессором небольшой мощности и производительности. Но для этого требуется создать некоторые ограничения, позволяющие «отсекать» отдельные ветви магистрального трубопровода и направлять объём сжатого воздуха в определённом направлении. Что мы предлагаем?

Вариант №1

      Найти места, в которых на магистральном трубопроводе установлены тройники, т.е. разветвления. Раскопать трубопровод в этом месте и демонтировать соединение (тройник). Установить угол (муфту) для соединения двух труб, т.е. создания одного направления движения сжатого воздуха. Прокачать (продуть) систему, а затем повторить аналогичные действия для другого направления магистрального трубопровода. И так на всех участках.

Вариант №2

      Ещё на стадии проектирования системы заложить на каждом тройнике магистрального трубопровода по два крана (в разветвлениях) и накрыть всё это дело коробом, в которых обычно устанавливаются электромагнитные клапаны. Данная конструкция позволит без особого труда открыть короб и перекрыть любое из направлений.

Постскриптум

      Оба варианта направлены на создание некоторых ограничений именно в магистральных трубопроводах. Если говорить о зональных трубопроводах, то они: во- первых, изначально обособлены за счёт установки электромагнитных клапанов; во-вторых, могут быть законсервированы посредством подключения компрессора небольшой мощности напрямую после демонтажа электромагнитного клапана.

Статья в формате PDF: " В помощь консервирующим"