qr-code autopolivsada

8 (985) 103-55-57

г. Москва, ул. Профсоюзная 108, оф. 701 ПН-ВС: 08:00-20:00
21. Особенности HIDROKINETICS KIT 07

Особенности HIDROKINETICS KIT 07

      В прошлом году мы впервые опробовали новые блоки контроля потока HIDROKINETICS KIT 07 от производителя ESPA (Испания). В сравнении с предыдущими модельками он мощнее по производительности и току, у него выше степень защиты и больший присоединительный размер, нежели у того же PRESSDRIVE 05.

      Однако есть и некоторое особенности. Летом прошлого года мы смонтировали и запустили систему полива на загородном участке. Применили там насос Aspri 35 5M N от производителя ESPA. Всё сработало чётко! В декабре же прошлого года мы снова смонтировали систему – теперь уже в теплицах производственного управления ГБУ города Москвы «Озеленение». Насос запустился и не выключался… Обратились в сервисный центр ESPA. Нам сказали о том, что, скорее всего, есть неустранённые течи в системе. Мы всё перепроверили и запустили. Такая же история. Насос не то, чтобы работает в полную силу, а просто не выключается и постоянно гудит. Думали-думали, пробовали уже перекрывать кран после насоса, т.е. исключить любые течи в системе и наглядно убедиться в том, что система замкнута прямо перед нами, но тщетно. При этом в соседней теплице система работала исправно, но с блоком контроля потока PRESSDRIVE 05. В итоге решили взять насос, взять блок контроля HIDROKINETICS KIT 07 и отвезти их в сервисный центр ESPA.

      И что бы вы думали? Оказывается, всё дело в том, что на сей раз мы применили трёхфазные насосы Aspri 35 6 N того же производителя. Это нас не смутило, потому что мы и раньше применяли магнитные пускатели, чтобы дать возможность блоку контроля «увидеть» насос, но в случае с HIDROKINETICS KIT 07 потребовался пускатель большей мощности, если можно так сказать. Если для PRESSDRIVE 05 хватает пускателя, рассчитанного на 20 ампер номинального рабочего тока, то в случае с HIDROKINETICS KIT 07 пришлось задействовать 40-амперный пускатель. И всё заработало!

Статья в формате PDF: " Особенности HIDROKINETICS KIT 07"