qr-code autopolivsada

8 (985) 103-55-57

г. Москва, ул. Профсоюзная 108, оф. 701 ПН-ВС: 08:00-20:00
22. Промывка форсунок перед началом сезона

Промывка форсунок перед началом сезона

      Форсунки (сопла) системы автоматического полива имеют свойство практически постоянно, но не регулярно, засоряться кусочками земли, глины, песка и пр. Засоряются, собственно, не сами форсунки, а в первую очередь маленькие фильтрики, которыми они комплектуются. Кстати, это же касается и основных фильтров, установленных перед и после накопительной ёмкости.

      Если с обыкновенными механическими примесями можно бороться «вручную», то с другим немаловажным загрязнителем уже нет. Речь идёт о железе, содержащемся в водах Москвы и Подмосковья практически повсеместно, если говорить об артезианских скважинах. Понятное дело: количество железа в воде варьируется, но тем не менее.

      Мы – сотрудники ООО «НПО Геоспецстрой» – рекомендуем очищать фильтры от налёта железа двумя способами. Если Вы профессионально занимаетесь системами автополива в целом и системами водоочистки в частности, то лучше приобретайте щавелевую кислоту, разводите в тёплой воде и пользуйтесь. Её нельзя приобрести в обыкновенном магазине обыкновенному физическому лицу, насколько нам известно.

      Во всех других случаях рекомендуем кипятить – именно кипятить! – фильтры и даже сами сопла в воде с добавлением обычной лимонной кислоты. Поверьте, это работает!

Статья в формате PDF: " Промывка форсунок перед началом сезона"