qr-code autopolivsada

8 (985) 103-55-57

г. Москва, ул. Профсоюзная 108, оф. 701 ПН-ВС: 08:00-20:00
27. Система прикорневого полива

Система прикорневого полива

      Поговорим о системах прикорневого полива на примере продукции RWS от производителя RAIN BIRD (США).

      Эти системы выпускаются различными производителями и ничем особенным друг от друга не отличаются. Представляют из себя цилиндрические ёмкости, вода в которые поступает по трубопроводу через гибкое соединение – аналогично спринклерам для систем полива газонов и растительности на поверхности земли. Никаких сложностей в процессе монтажа не возникает: обыкновенные штуцеры («ёлочки») диаметром 1/2 дюйма, на которые надевается гибкий шланг.

      Благодаря предустановленному соплу-баблеру, вода поступает в систему с расходом воды до 57 л/мин и под давлением в диапазоне 1,5-5,5 бар. Никакой дополнительной регулировки не требуется.

      Корпус изготовлен из устойчивого к воздействию ультрафиолетового излучения полимера. В нижней части конструкции установлена заглушка, т.е. вода постепенно рассасывается в прилегающую почву, а не стекает вниз. В верхней части – антивандальная решётчатая крышка.

      Основным преимуществом систем прикорневого полива является обеспечение наряду с водоснабжением циркуляции воздуха к корням растений и от них, а именно: доставка кислорода и отведение углекислоты, азотистых и прочих соединений. Зарекомендовали себя наилучшим образом при осуществлении полива средних и больших по размеру деревьев и кустарников.

Статья в формате PDF: " Система прикорневого полива"