qr-code autopolivsada

8 (985) 103-55-57

г. Москва, ул. Профсоюзная 108, оф. 701 ПН-ВС: 08:00-20:00
32. Видоизменение спринклера

Видоизменение спринклера

      Совсем недавно у одного из наших клиентов (Московская обл., Наро-Фоминский г.о., д. Мартемьяново) возникла необходимость замены спринклера LX4 на LX12 от производителя WEATHERMATIC (США). Точнее, возникла необходимость перемещения дождевателя в связи с разрастающейся туечкой шаровидной формы, мешающей струйкам воды пробиваться на открытую площадь газона.

      Но при этом у заказчика было одно пожелание: как можно меньше рыть, копать и вообще как-либо нарушать целостность ландшафта, организованного его супругой с применением декоративных камешков. Что делать? Как быть?

      И вот тут у нашего бригадира Александра Ивановича Марченко возникла гениальная идея: а что, если ничего не копать, а просто снять крышку спринклера и заменить шток LX4 на шток LX12? Да, при этом тело дождевателя не позволяет штоку скрыться в его недрах после окончания полива, т.е. получается, что во время работы шток выдвигается на заданные 30 см, а по окончании работы фиксируется на высоте 20 см над поверхностью земли. Это смотрится не очень хорошо, но в нашем случае произошло исключение из правил, поскольку спринклер установлен в зарослях – не на виду и не на проходе.

      В результате нам без особых усилий и без производства земляных работ удалось видоизменить дождеватель и решить данную задачу. Теперь всё растёт и процветает!!!

Статья в формате PDF: " Видоизменение спринклера"