qr-code autopolivsada

8 (985) 103-55-57

г. Москва, ул. Профсоюзная 108, оф. 701 ПН-ВС: 08:00-20:00
07. Выпуск №07 от 20.03.2019

Выпуск №07 от 20.03.2019

ЕЖЕГОДНЫЙ СЕМИНАР ИПААР

      Вчера – 19 марта 2019 года – состоялся ежегодный семинар группы компаний «ИПААР». Мероприятие проводилось в отеле «Райкин Plaza» города Москвы примерно с 10:00 до 16:00. От нашей организации в семинаре принимал участие инженер-проектировщик систем автоматического полива Демчук Евгений Борисович.

      Количество участников по нашим примерным подсчётам составило около 80-ти человек, а количество выступлений – около 9-ти. В особенности хотелось бы выделить выступления:

  • Юрия Мохова;

  • Сергея Сасина;

  • российского специалиста организации ESPA;

  • женщины-дендролога;

  • докладчика, рассказывавшего о взаимодействии с иностранными архитекторами.

      Не очень нас впечатлило выступление Дмитрия Рожнова, а также специалиста от организации «Водный Инженер». Что же касается испанского специалиста от организации ESPA, то его выступление было интересным и неординарным, но немного «злым» и безапелляционным.

      Что же касается новой информации, то интересно было узнать о готовящемся начале продаж блоков контроля потока «KIT 06» и «KIT 08» от ESPA. Эти блоки отличаются способностью защиты двигателей насосов от перегрузок при повышении силы тока, но главное (именно для нас): возможностью регулировать давление включения насоса от 0,5 до 4,0 бар, причём не за счёт вращения винта, а при помощи кнопочек – очень удобно!

      Также интересно было услышать о том, что температура воды, приготовленной для полива, должна составлять ± 2 градуса по Цельсию относительно температуры окружающей среды. Только в этом случае растения могут «адекватно» воспринимать влагу без стресса.

      Очень жаль, что у нас в стране в настоящее время не очень широкое распространение получило ландшафтное освещение, хотя Сергей Семёнович Сасин (менеджер по ландшафтному освещению «ИПААР») подготовил достаточно информативную презентацию, за что ему отдельная благодарность!

      Наконец, отдельно хочется поблагодарить Юрия Мохова, который открывал и закрывал семинар. Рекомендуем обратить внимание на его страничку в сервисе YouTube (IQpoliv Автополив без воды). Молодец, хорошо подготовился и выступил! С чем-то мы согласны, с чем-то не очень, но Юре позарез необходимо выступать чаще и дольше!

      Мы благодарны группе компаний «ИПААР» за приглашение к участию в семинаре! Будем и впредь стараться посещать подобного рода мероприятия. Кстати, это пока лишь анонс новости, поскольку в течение месяца нам обещают предоставить фото- и видеоматериалы с семинара, созданные профессиональным оператором. Вот тогда и поговорим детально и более осмысленно.

Статья в формате PDF: " Выпуск №07 от 20.03.2019"