qr-code autopolivsada

8 (985) 103-55-57

г. Москва, ул. Профсоюзная 108, оф. 701 ПН-ВС: 08:00-20:00
19. Выпуск №19 от 19.08.2019

Выпуск №19 от 19.08.2019

      Для нас это в новинку, поэтому для нас это новость!))) В августе сотрудники ООО «НПО Геоспецстрой» завершили монтаж системы автоматического полива с применением комбинированной запитки накопительной ёмкости водой.
      Если говорить конкретнее, то заказчик попросил задействовать ливнёвый колодец, вода в котором находится на достаточно высоком уровне вот уже несколько лет. При этом основную запитку ёмкости водой решено было произвести от скважины. В итоге мы решили не мудрствовать лукаво и не «спаривать» трубопроводы, а разделить их.
      Из скважины за счёт применения трубопровода из ПНД диаметром 32 мм вода, нагнетаемая скважинным насосом, поступает в ёмкость и регулируется металлическим поплавковым клапаном с шаром на предмет включения/отключения. Из ливнёвого колодца вода по трубопроводу из ПНД диаметром 25 мм нагнетается отдельным погружным насосом GARDENA 4000/2 в накопительную ёмкость и также регулируется металлическим поплавковым клапаном с шаром на предмет включения/отключения.
      Новизна данного решения заключается в том, что в качестве погружного насоса нами был выбран насос с встроенной автоматикой, позволяющей ему отключаться тогда, когда в системе отсутствует водоразбор. Как только водоразбор возобновляется и давление воды падает до 1,3 бар, насос возобновляет работу. Максимальное рабочее давление составляет 2,0 бар. В том случае, если вода в ливнёвом колодце заканчивается, насос автоматически прекратит свою работу, ежесуточно будет включаться и отключаться с определёнными интервалами до тех пор, пока на 4,5 см и более не погрузится в воду.
      Нам показалось, что данный насос великолепно впишется в нашу систему и зарекомендует себя с лучшей стороны. Ну, а время покажет, угадали мы или нет…

Статья в формате PDF: " Выпуск №19 от 19.08.2019"