qr-code autopolivsada

8 (985) 103-55-57

г. Москва, ул. Профсоюзная 108, оф. 701 ПН-ВС: 08:00-20:00
20. Выпуск №20 от 31.08.2019

Выпуск №20 от 31.08.2019

      Вот и осень на носу… Примерно через месяц-полтора среднесуточная температура воздуха установится на отметке +8 градусов по Цельсию и далее пойдёт на спад, т.е. полив можно будет смело прекращать.

      В данной связи хотим всем вам напомнить о том, что есть смысл задуматься о монтаже системы автополива – сразу под консервацию, как говорится. Да, сезон уже вот-вот закончится, но…

      Во-первых, система, смонтированная осенью и практически сразу же законсервированная, «перезимует», после чего «укажет нам» на некачественно смонтированные соединения, если таковые имеются. Это даст повод весной – во время расконсервации системы – сразу же (в рамках гарантийного срока) произвести устранение неисправностей.

      Во-вторых, не всегда, но достаточно часто весной мы сталкиваемся со сложностями в проведении земляных работ (тяжёлые, вязкие грунты после оттаивания снега). При этом на поверхности всё достаточно сухо, среднесуточная температура воздуха прогревается до +8 градусов по Цельсию и выше, т.е. полив необходим. А вот как раз в сентябре земля сухая, работы можно сделать быстрее, аккуратнее и качественнее.

      К минусам монтажа системы в осеннее время года можно отнести два фактора:

1. отсутствие до следующего сезона возможности полюбоваться полноценной и длительной её работой;

2. единовременное удорожание, поскольку потребуется приготовить сразу три суммы: на монтаж, на консервацию и в последующем на расконсервацию системы.

      Решение в конечном итоге принимает заказчик, но – согласитесь – есть повод задуматься. Идеальным для нас по-прежнему остаётся вариант монтажа и запуска системы автоматического полива весной (во второй половине), но и осенний вариант не совсем уж плох, поэтому не стоит волноваться и ждать полгода.

Статья в формате PDF: " Выпуск №20 от 31.08.2019"